Можно ли отреставрировать металлопластиковое окно?

У нас давно в квартире стоят металлопластиковые окна, и хоть данный материал имеет долгие эксплуатационные характеристики, в кухни белый пластик сильно пожелтел. Желтизна наверно выступила из-за газа. Подскажите, есть возможность такой окно отреставрировать, что бы оно снова было белым? Или нужно просто заменить пакет?
 
Пластик покрасить? Теоретически, возможно силикатными красками. Думаю, на практике никто этого не делал. Наверное. и Вам не стоит становиться первопроходцами в этом деле. Учитывая немалую стоимость краски и работы, дешевле будет поменять стеклопакеты.
 
Отбеливают пластик химией, в любом салоне окон закажите, с самими профелями за столько лет ничего не случиться, а вот резиновые прокладки менять нужно наверное, хотя если вы их глицерином протирали раньше тогда может еще послужат.
 
У меня пластиковые окна уже восьмой год и окна солнечной стороне снаружи почему - то стали с желтым оттенком и когда открываешь форточку то вся рама форточки снаружи вся с желтизной. Пыталась отбелить, но, тщетно. Не смогла, а специалист один вообще сказал, что для них есть специальные краски для покраски.
 
Доместосом попробуйте помыть, металлопластик не разъедается от процедур таких. Мы каждую осень и весну так делаем, у нас вообще подоконник какой-то "шершавый" - это проблема, туда постоянно пыль забивается и через некоторое время после уборки -опять все черное.
У меня другая проблема - гости как-то курили и подоконник прожгли, ума не приложу что делать. Скорее всего придется поменять
 


Новые темы

Сверху