Какой песок использовать для укладки облицовочного кирпича?

У меня сосед по участку выполнил отделку фасада облицовочным кирпичом. Через какое-то время на фасаде появились белые соляные подтеки. Спецы местные говорят, что это от того, что в растворе не тот песок использовали. Так а какой песок использовать, чтобы избежать в последствии такой неприятности, :confused:а то мне скоро предстоит аналогичная работа. Хотелось бы подстраховаться.
 
Любой, только не морской. А, если говорить честно, то в появлении солевых разводов в 50 процентов случаев виноваты строители, добавляющие в раствор, для быстрого затрвердевания, соль; в 45% - кирпич, при производстве котрого были допущены отклонения от технологии; в 3% - кислотные дожди, и только в оставшихся двух - песок.
 
На мой взгляд, песок тут вряд ли виноват. Маловероятно, что вы использовали морской солёный песок. На такие работы берут обычный карьерный песок, можно с небольшим процентом глины. А лучше обратите внимание на кирпич. При следующей закупке для облицовки присмотритесь к клинкерному. Да, он дороже. Но проблем с высолами не будет.
 
Это довольно распространенная проблема. Причин тому может быть множество. К примеру, соли, содержащиеся в воде при производстве кирпича, в воде - при приготовлении раствора и прочее. Для устранения применяют специальные смывки.
 
Доброго времени суток! Лучше всего использовать карьерный песок, он мельче, но также можно использовать речной, только тогда его придеться сеять при помощи сита с ячейками 5 мм. Иначе если попадут камни или еще какие нибудь посторонние предметы кирпич не "сядет" правильно. Также лучше всего песок в котором минимальны содержиние примесей таких как глина, ил, земля, пыль, и прочие ненужные компоненты.
 
У меня сосед по участку выполнил отделку фасада облицовочным кирпичом. Через какое-то время на фасаде появились белые соляные подтеки. Спецы местные говорят, что это от того, что в растворе не тот песок использовали. Так а какой песок использовать, чтобы избежать в последствии такой неприятности, :confused:а то мне скоро предстоит аналогичная работа. Хотелось бы подстраховаться.

Использовать нужно было обычный речной мытый песок, хотя причина может быть скорее в цементе , в воде или же в самом кирпиче, вариантов появления высолов много, могу только посоветовать , после окончания кладки до появления высолов обработать стену гидрофобной жидкостью, что не только защитит кирпич от атмосферной влаги но и предотвратит появление высолов.
 


Новые темы

Сверху