Циклевка паркета или деревянного пола своими руками

Циклевание является достаточно сложным и трудоемким процессом, требующим квалификации исполнителя с применением специальных инструментов. Ремонт и циклевка паркета производится с помощью специального оборудования для циклевки паркета. Циклевка пола необходима для устранения дефектов и подготовки поверхности к лакированию. Подскажите, какой самый дешевый способ циклевки?
 
Добрый день! Самый дешевый способ это попросить или взять в аренду циклевочную машину, купить затирку для древа, купить лак и сделать все самому. Процесс сложный и трудоемкий но зато дешево ,да и что сделано своими руками то приятней. Делать нужно в несколько этапов :цикленуть пол, убрать пыль ,затереть все щели, вскрыть пол лаком несколько слоев. Так например у Меня на комнату в 18кв.м. уходило 3-4 дня.
 
Да, циклевка полов сложная и пыльная работа, но особых навыков к ней не нужно. Думаю что хватит посмотреть разок со стороны и послушать инструкцию по использованию. Согласна с Gordak69, что для разового использования лучше всего взять машину на прокат. Знаю, что люди которые дают их в аренду, заодно и консультируют.
 
Циклевка паркета это целый комплекс работ по подготовке паркета к лакированию и так же покрытие лаком в 3-5 слоев, в особых случаях до 7 слоев. Самым дешевым методом будет делать все работы самому без применения специальных машин, приобретая только необходимые материалы для работы. Но это особо долгий и кропотливый и самый трудоемкий процесс. Если применить машины для таких работ то все можно ускорить и качество получить соответствующее машинам. Но здесь уже уйдут средства на саму машину или на ее аренду и так же на использование энергии для работы машины плюс ваша работа и приобретение материалов.
 


Новые темы

Сверху