Барабанная или ленточная машина. Чем лучше циклевать?

Обе машины имеют высокую производительность, имеют барабан с резиновым демпфером, неоднородно срезают твердые и мягкие слои древесины. Но абразив крепится по разному. У ленточной машины на барабан и натяжителе установлена абразивная лента без швов похожая на гильзу, а на барабанной машине с помощью вальцов на барабане закреплена наждачная бумага. Барабан имеет вид эллипса и после шлифовки на полу наблюдается дробь. Какой машиной лучше циклевать?
 
Я всегда был за ленточную машину и всем ее всегда советую, ее работа на мой взгляд наиболее качественная и аккуратная по сравнению с барабанной машиной. Сам не однократно работал с ленточной машиной по этому знаю что нахваливаю.
 
Как говорится, при всем богатстве выбора циклевок, который сейчас имеется в продаже, каждый найдет свои минусы и плюсы в работе. Я лично отдаю предпочтение, как и выше написавший товарищь ленточной шлифовальной машине. От нее меньше волн и полос.
 
Из предложенных обеих вариантов, я бы отдал свое предпочтение именно барабанной шлифовальной машинке, так как у них стоит низко оборотистый двигатель, который предназначен на большие нагрузки и длительные работы... Но для вашего сведения в Европе уже давно шлифуют специальными машинками на чашах, к которым наклеивается на липучке круглая шкурка, на такой машинке идет ах пять таких чашек... Фирму одну могу назвать - это итальянец Kunzle & Tassin...
 


Новые темы

Сверху