Какому цилиндровому механизму замка отдать предпочтение?

В новой квартире по окончании ремонта и ухода строителей хочу поменять цилиндровый механизм замка. Встал перед выбором какой купить: "ключ-ключ" или "ключ-вертушек".:confused: С одной стороны с вертушком удобнее, не надо ключом из квартиры закрывать, а с другой стороны, когда ключом изнутри закрываешь, то снаружи уже невозможно открыть даже ключом.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
предлагаю отдать предпочтение механизму ключ - вертушек, так как это будет очень удобно и еще можно закрывать дом изнутри без ключей и различных дополнительных механизмов типа шпингалет(и так далее) .
 
Ключ/вертушка конечно удобнее, но если планируется на двери один замок, тогда не забывайте, что вертушку как вы сами понимаете можно вскрыть снаружи, поэтому на вертушке должен быть фиксатор для блокировки ее вращения, т.е. ставьте ключ/вертушка/блокиратор.
 
Вообще то любой замок открывается в течение 5 минут, поэтому ставьте то, что удобно. Пример - два раза я по не осторожности оставался за дверью квартиры, ребята с фирмы, которая занимается именно этим на моих глазах открыли мою дверь за 5 минут, я им ещё за это заплатил. Сейчас все эти варишки официально работают на фирмах, а лазают по квартирам наркоманы.
 


Новые темы

Сверху