Очень слабый напор после установки электрического водонагревателя.

Приветствую всех.
Недавно установил в ванной комнате электрический водонагреватель на 80л. Заметил, что водяной напор после этого почему то достаточно понизился. Нагреватель подключался не напрямую, а через смеситель, то есть сначала к смесителю, а смеситель к трубопроводу. Думаю владэющие информацией поняли о чем я :) Так вот, некоторые люди говорят, что это и есть причиной слабого водяного напора. Такое может быть?
 
Скажите, а напор какой воды понизился? Холодной, горячей или и той или другой? Водонагреватель сами подключали или мастера вызывали? Раньше проблем с напором небыло? Возможно плохо прикрутили соединительные элементы. А каким диаметром подключались от смесителя к водонагревателю?
 

Anna

Заблокирован
У нас была точно такая же проблема в старой коммунальной квартире, с этим, похоже, ничего не сделаешь, придется только смириться(( Нас предупреждали сантехники еще на стадии установки, что напор упадет. Но поскольку до этого у нас вообще не было горячей воды, выбирать особо не приходилось.
 
Теоретически давление на должно упасть, только если к нагревателю подведены трубы гораздо меньшего диаметра, чем остальные, идущие к смесителям и т.д. Водяное давление распределяется равномерно, и если все установлено правильно, подобной проблемы не должно быть.
 
Оптимальная схема подключения нагревателя следующая: от холодного водопровода через фитинг идет труба к смесителю и к входному отверстию нагревателя, на трубе к нагревателю ставите шаровый кран. От выходного отверстия нагревателя также через шаровый кран идет труба к смесителю. При использовании нагревателя оба крана открываются. Отсутствие напора может быть вызвано ограниченным притоком холодной воды в нагреватель.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
акое бывает из-за жесткости воды. У нас так же - периодически прочищаем шланги, клапаны от накипи.
 
Приветствую всех.
Недавно установил в ванной комнате электрический водонагреватель на 80л. Заметил, что водяной напор после этого почему то достаточно понизился. Нагреватель подключался не напрямую, а через смеситель, то есть сначала к смесителю, а смеситель к трубопроводу. Думаю владэющие информацией поняли о чем я :) Так вот, некоторые люди говорят, что это и есть причиной слабого водяного напора. Такое может быть?
Скорее всего забит фильтр или дело в шлангах.От перегрева шланг внутри может сузится (у меня так было, когда автоматика не срабатывала). Cовет такой-отключите нагреватель и дайте ему остыть полностью, затем открутить шланг от нагревателя и посмотреть какой напор.
 
Опять вы товарищ с право на лево через ногу описываете ваши негаразды!! как это нагреватель подключить через смеситель!??? такого я еще ни где не встречал! подключите по человечески, от стояка холодной к стояку горячей, а то вот от таких в кранах по подьезду вместо холодной воды идет горячая!
 


Новые темы

Сверху