Пластиковые панели могут треснуть на морозе?

Хочу мансарду на даче обшить частично пластиковыми панелями - так подешевле выйдет. Дача у нас не отапливаемая, поэтому я беспокоюсь, что зимой панели могут треснуть на морозе. Подскажите, действительно ли эти панели становятся хрупкими на морозе, или без механического повреждения они все-таки мороз выдержат?
 
Да нормально пластиковые панели зиму переносят, кто вам такую чушь сказал. У нас пол России дома стоят в таких панелях и ни чего не у кого не трескается, ну если только кирпичами кидать не будете... Делайте на здоровье.
 
Я видел, как трескаются такие панели и без удара по ним. Если их крепят прямо в панель, а не в полочку, то они трескаются при изменении геометрии на сильном холоде. Жара не так влияет на эти панели, хотя тоже вредна. Учитывайте, что есть как наружные, так и внутренние панели, нужно при покупке спросить.
 
Пластик, действительно, на сильном морозе приобретает повышенную хрупкость, но чтобы он треснул нужно приложить к нему механическое концентрированное усилие. Сам по себе без участия человека он вряд ли треснет, а вот дерево, если Вы будете крепить пластик на деревянный брус повести может.
 
Если ваш дачный дом не отапливаемый, тогда лучше не обшивайте пластиком - сильный мороз и влага испортят вам всю эту красоту. Лучше отделайте деревянной вагонкой. И дышать будет легче и глаз порадует.
 


Новые темы

Сверху