Можно ли для укладки шифера использовать обычные гвозди?

Буду летом перекрывать хозяйственный блок, площадь работ примерно 10 квадратов. В наличии есть простые гвозди, а резиновые шайбы вырежу из камеры. Можно ли их использовать для работы вместо шиферных? Допускается ли загиб гвоздя при креплении шифера? Работы вроде немного, но лишние траты тоже ни к чему...
 
Для хозяйственного блока можно и простыми, только про прокладки резиновые не забывайте, и забивайте в нижнюю волну. Хотя знаете, не такие уж и дорогие эти шиферные гвозди, может все же купите их? Подумайте.
 
Если бить 90 мм гвозди, то они проржавеют не раньше, чем через сто лет:) Так что можно и такие использовать, не забывая подложить резинку. Если есть шайбы, то вообще хорошо, получится практически гвоздь для шифера заводского изготовления. Хенд мейд своеобразный:).
 
Для хозяйственного блока можно и простыми, только про прокладки резиновые не забывайте, и забивайте в нижнюю волну. Хотя знаете, не такие уж и дорогие эти шиферные гвозди, может все же купите их? Подумайте.

вы меня конечно извините, но шифер нужно забивать в верхнюю волну так как забивать придется очень много, а в нижней волне скапливается много воды особенно в снежный период, на верхней части быстро стекает в стороны а нанижней образуется застой, это же арычки своеобразные. вот и получится своеобразное сито на крыше. :)
 
вы меня конечно извините, но шифер нужно забивать в верхнюю волну так как забивать придется очень много, а в нижней волне скапливается много воды особенно в снежный период, на верхней части быстро стекает в стороны а нанижней образуется застой, это же арычки своеобразные. вот и получится своеобразное сито на крыше. :)

Ну не скажите, обычно хозяйственные постройки перекрывают хотя бы раз в десять лет, а на такой срок службы можно и в нижнюю волну. Если бы речь шла о жилом доме, то да, только в верхнюю, а так, можно не заморачиваться.
 


Новые темы

Сверху