Покрытие для пола в ванной комнате

Делаю ремонт в ванной комнате и вместе с этим хочу сменить напольное покрытие так как старая плитка уже имеет очень не привлекательный вид. Меня вот интересует вопрос, а можно в ванной комнате вместо плитки на полу использовать какой то другой материал? А то плитка очень холодная. Если можно то какой?
 
Можно в ванной комнате установить "теплый пол", но там нужно предусмотреть все необходимое касающееся для безопасности. Можно установить пробковое покрытие, тоже хорошая теплопроводность и простой уход. Все это по желанию человека и финансов.
 
в ванной комнате можно застелить хороший паркет пол будет теплым однозначно. но в этих условиях, объязательно по завершении монтажа, замазать щели стыков специальной шпатлевкой ну и для большей уверенности покрыть лаком. края возле стен тщательно залить герметиком и зафиксировать плстиковыми плинтусами, которые снабжены резиновыми краями.
 
Чтобы пол по настоящему был тёплым смонтируйте систему "тёплый пол" и будет вам счастье. Поверх "тёплого пола" можно использовать например водоотталкивающий ламинат. После сборки торцы пола нужно будет обработать лаком или другим водоотталкивающим составом!
 
В своей ванной комнате мы установили пробковое напольное покрытие, чем на много улучшили дизайн комнаты и обеспечили приятное соприкосновение ног с этим мягким, всегда теплым полом, особенно если ванная комната не отапливается.
 

Галя

Заблокирован
По моему мнение прекрасно подойдет плитка, и теплый пол.. Долговечно и красиво..
 
Можно использовать линолеум, он стойкий к влаге и легко вымывается, кроме того он очень прост в установке, а под него можно подстелить подкладку, и тогда будет не так холодно. Устанавливать ламинатную доску плохой вариант так как из за высокой влаги, она вздуеться и будет неровная, негодная к использованию. Линолеум самый оптимальный вариант.
 
А я честно говоря немного не понимаю, как в ванной можно делать пробковые полы, все же влага постоянная.
Кроме плитки в ванную я бы ничего не ставила, благо сейчас огромный выбор самых разных красивых и интересных вариантов. Меня больше прельщает европейская плитка, сама выбирала среди испанской и итальянской в галион плитка. А если плитка холодная, то теплый пол вам в помощь.
 


Новые темы

Сверху