Какой шпатель лучше использовать для выравнивания углов?

Если что - то делать, то делать это нужно качественно. С тем как правильно штукатурить стены я разобрался, но до сих пор не могу понять каким шпателем лучше всего выравнивать внутренние углы в комнате, ну а потом и откосы вокруг окон. Кто имеет подобного роду практику подскажите что именно мне нужно приобрести?
 
Для выравнивания внутренних углов в помещение, вам нужен специальный, угловой шпатель. Работать с ним очень удобно, за счет того, что сделан он по форме угла. Или же угловой шпатель коробка, с его помощью легко сформировать четкую линию.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Углы, лучше всего выравнивать при помощи углового шпателя. А правильность необходимых углов можно проверить, воспользовавшись уровнем. Последнюю, чистовую доводку, удобней всего будет делать резиновым шпателем. Мазки надо нанести перпендикулярно друг другу. Оставшуюся шпатлевку, снимают и используют снова. Если выравнивание будет происходить на нескольких слоях, то перед тем как нанести последующий слой, удостоверьтесь, что предыдущий слой уже весь высох.
 
Никогда не пользовался угловым шпателем, и не собираюсь использовать, отделывать сразу две плоскости-глупо, эффект - ниже среднего, выравниваю углы при помощи правила и обыкновенного 250мм шпателя, сначала одну сторону угла, после того как сделанная сторона затвердеет - другую. Окончательно довожу с помощью малярной гребенки и обыкновенного шпателя в 90мм.
 


Новые темы

Сверху