Нужно ли красить забор из оцинкованной сетки?

На даче нужно поставить забор. Однако камень там укладывать я не буду, нерационально это, дорого. Думаю, обтянуть территорию оцинкованной сеткой. А вот нужно ли красить такой материал забора, если да, то какую краску для этого использовать? Какова вероятность, что некрашенный забор сгниет через сезон?
 
Выбрать сетку лучше стальную, её красить не надо. А если забор из такой сетки будет правильно построен, тогда такой забор простоит не один десяток лет. Также можно купить сетку-рабицу, покрытую полихлорвинилом. Такая сетка и безопаснее оцинкованной и красивее.
 
Через сезон не сгниет – это однозначно, протянет два, а то и три сезона. Так что желательно все-таки покрасить. Лучше всего красить обычной водоэмульсионной краской. По цене и качеству оптимальный вариант, при необходимости можно легко перекрасить в другой цвет.
 
Стальную или оцинкованную сетки я бы на вашем месте все-таки покрасила. Моя практика показала, что сейчас делают не очень качественное цинковое покрытие. Красить можно обычной эмалью ПФ-115, но никак не водоэмульсионкой. Самый оптимальный вариант в вашем случае - найти стальную сетку-рабицу с покрытием из полихлорвинила. Такая сетка прослужит дольше всех.
 
Сетку сначала надо прогрунтовать, а после того как она высохнет ее надо покрасить эмалью в один слой, этого будет достаточно. Этого хватит на 5-6 лет минимум, чтобы проблема окраски сетки не стояла. Красить можно распылителем, валиком, кистью.
 
На даче нужно поставить забор. Однако камень там укладывать я не буду, нерационально это, дорого. Думаю, обтянуть территорию оцинкованной сеткой. А вот нужно ли красить такой материал забора, если да, то какую краску для этого использовать? Какова вероятность, что некрашенный забор сгниет через сезон?

Не вижу ни какой необходимости дополнительно красить оцинкованную сетку рабицу, сам процесс цинкования выполняется только лишь для того что бы металл сетки не повреждался коррозией то что он сгниет через сезон это чушь, даже не покрытый ни чем металл может простоять десятилетия.
 


Новые темы

Сверху