Как правильно ухаживать за ковролином? Подскажите комплекс действий.

Хочу постелить в комнате ковролин, но честно говоря, я не знаю точно, как правильно за ним нужно ухаживать. Где-то слышал, что ковролин имеет свойство копить в себе пыль и грязь, а так же под собой на полу. И потом эту грязь трудно вывести с ковролина. Так ли это? Что нужно делать, чтобы избежать этого? Хватит ли обычной уборки ковролина пылесосом или нужно делать что-то еще? Может, нужно покупать моющий пылесос для этих целей?
 
Качественный ковролин необходимо раз в месяц чистить спецсредствами, не обязательно моющим пылесосом - губкой и пеной. Под ковролином можно вымывать пол не чаще, чем раз на два месяца, и то, по желанию.
 
Ковролин выбирайте с плотным основанием, чтобы пыль не просыпалась на пол. Если закрепите ковролин не на клей, например, плинтусами, двухсторонним скотчем, то будет возможность снимать его уносить его выбывать пыль, тщательно мыть - хотя бы раз в год. А дома - мощный пылесос с турбощёткой поможет удалять даже самые стойкие загрязнения.
 
Моющий пылесос конечно очень хорошо чистит такой материал как ковролин, но если у вас его нет, не расстраивайтесь, можно и с обычным прекрасно все почистить. Есть средство для ковров, которое взбивается в пену, наносится на ковролин, подсыхает и вы прекрасно пропылесосите всю грязь.
 
Можете не волноваться по этому поводу. Если Вы будете регулярно убирать, то с Вашим ковролином ничего не случится. Что касается пылесоса – мощный пылесос очень качественно чистит ковролин. Также советую Вам сразу приобрести специальную металлическую щетку, которая поможет Вам в уборке.
 
Ухаживать за ковролиновым покрытием не очень сложно. Необходимо пылесосить ковролин вовремя и не допускать, чтобы собиралась пыль. Если на ковролине появится пятно, нужно удалить его каким-то специальным средством.
 


Новые темы

Сверху