Как правильно подобрать привод для металлических ворот?

Участок обнесен забором из профнастила. Есть распашные ворота, на которые я хочу поставить привод для автоматического открывания. Вот только не могу выбрать какой подойдет лучше всего. Что нужно учитывать в первую очередь при выборе системы открывания ворот? Насколько сложна эта система для самостоятельной установки?
 
Чтобы установить привод к распашным воротам, должны учитываться площадь куда будет установлен привод, направление ветра и интенсивность работы ворот. У нас например, установлен привод модели FAAC 422 СВАС KIT. Ветер и бесперебойная работа ворот еще не были причиной для поломок.
 
В первую очередь нужно знать массу своих распашных ворот и их ширину, от этого будет зависеть мощность привода(угол открытия ещё возможно). С этими данными идёте в магазин и Вам подберут необходимую модель. Цена такого удовольствия такая, что лучше руками ворота открывать или самому сделать, что будет не так дорого и по - силам человеку знакомому с техникой.
 
Привод ставится такой же, как в маршрутных такси - электромотор и редуктор. Но в таком случае створка должна быть лёгкая, что бы не было сопротивления и подвешена на три петли. Такая подвеска предотвратить провисание и сохраняет плавность хода.
privod_dla_raspashnih_vorot1.jpg
 
RotaMatic поставьте и забудьте, весс створки до 230 кило есть? Если не больше тогда ротаматик, есть еще более новая ротаматик-2. Рассчитан под высоту до 2 м. и длину до 2,5 м. Это на моей памяти лучший электропривод с защитой от влажной среды.
 


Новые темы

Сверху