Существуют ли теплоизоляционные материалы с гидрозащитой?

На загородном доме трубы (старые металлические) часто подвергаются влиянию холода и воды, из-за чего часто трескаются и протекают.
Нашел несколько видов теплоизоляционного материала, дешевого, чтоб на полгода закрыть трубы (летом поменяю), но они только берегут от холода, тогда как от весенней воды не спасают. Есть ли такие пленки в продаже или приспособиться как-то самому, чтоб уберечь трубы от влаги?
 
Насколько я знаю - теплоизоляционный матириал оттого называется теплоизоляционным материалом, что имеет пористую структуру. Водонепринизаемый материал - он плотный и одногодный, и следовательно перемещение тепла по нему быстрее идет. Мне кажется что здесь стоит немного побольше потратить денег и купить и гидроизоляционный материал, и теплоизоляционный материал!
 
Многие производители на внешнюю поверхность минеральной ваты прикрепляют специальную пленку, которая предназначена как гидроизолирующий слой. Но работает она не очень эффективно, из-за того, что соединить эту пленку монолитно практически невозможно. Так что можете купить обычный рубероид. Будет дешево и надежно.
 
Сейчас большой выбор тепло- гидроизолирующих материалов, импортных и отечественных. Например, "Мегафлекс" –это материал с отражающей поверхностью, служит для создания гидропароизоляции и дополнительно уменьшает излучение тепла за счёт фольги, покрывающей поверхность.
 


Новые темы

Сверху