Универсальный пульт дистанционного управления из старого КПК

Интеллектуальные пульты ДУ (например, производства Logitech) стоят дорого - около 200 долларов. Вместе с тем, существуют программы, превращающие КПК в удобную дистанционку. Правда, здесь есть одна проблема - недостаточная дальность действия такого пульта, ведь ИК излучатель в КПК сравнительно маломощный. Кто-то пробовал впаять в КПК более мощный светодиод?
 
Через КПК можно нормально управлять телевизором, даже стандартным ИК-портом. Впаивать мощный ИК-порт в КПК нет смысла, да и может не хватить мощности, можно нарушить основание. Раньше моим КПК можно было управлять телевизором на 2 метрах, спецпрограмма и направленный порт к телевизору и все нормально.
 
Игорь, вот у моего друга планшет, и он управляет телевизором через WiFi. У него телевизор тоже WiFi оснащен. Встраивать в старый КПК более мощный ИК приёмник не стоит по двум пунктам. Один уже выше озвучили, ну а второй пункт - КПК может новый приёмник и не увидеть.
 
Не все программы способны сделать из коммуникатора пульт дистанционного управления!!! Лично был когда-то у меня старенький коммуникатор, в который я загрузил и установил программу, и что вы думаете??? Он просто отказывался делать какие либо операции, а вот у друга модель более новая, ставили ту же программу и все в норме, вот только с настройками было не понятно!!!
 
Игорь, вот у моего друга планшет, и он управляет телевизором через WiFi. У него телевизор тоже WiFi оснащен. Встраивать в старый КПК более мощный ИК приёмник не стоит по двум пунктам. Один уже выше озвучили, ну а второй пункт - КПК может новый приёмник и не увидеть.

Проблема уже не актуальна, за два с лишним года многое изменилось. :) Появились сравнительно недорогие устройства с инфракрасным "выходом" и Bluetooth "входом", позволяющие превратить в пульт любой смартфон под Android.
 


Новые темы

Сверху