Насколько опасен файеррок при отделке внутренней топки камина?

Хочу построить камин с применением внутренней отделки топки из файеррока - это такой огнеупорный камень, который выдерживает очень высокие температуры. Но недавно услышал, что со временем этот материал теряет свои свойства, может крошиться и пускать в воздух очень вредную для здоровья пыль. Неужели это так, знающие люди, подскажите, пожалуйста!
 
У нас файеррок еще не совсем прижился, сам не знаю негативных сторон камня, но и примеров, когда именно данный камень ставили для камина, имею не более 5. Если файеррок советуют для камина, то можно его ставить, просто придется следить за камнем, обслуживать.
 
Файеррок прекрасно подойдет для камина и никакого вреда он не причиняет. У моего знакомого камин обшит именно этим камнем уже 15 лет и, слава Богу, все живы здоровы, никакой вредной пыли и тому подобного. Так что не слушайте дурацкие предрассудки.
 
Мне говорили, что нужно правильно пользоваться таким камином. Если пользоваться не правильно, то не прослужит он 15 лет и точно будет сыпаться. Вообще, можно покупать камин из файеррока и ничего плохого не будет. Как минимум лет 10 точно прослужит
 


Новые темы

Сверху