Как осуществить профилактику по восстановлению работы цилиндрового механизма замка?

Очень часто бывает так, что цилиндровый механизм замка, или как его еще называют, секрет начинает работать с заеданиями, иногда подклинивает ключ. Знаю, что цилиндровые механизмы смазывать нельзя (даже в инструкции, когда она есть, об этом пишут). Как в таком случае осуществить профилактику цилиндрового механизма замка?:confused:
 
Кто-то при заедании нового замка использует обычную "незамерзайку", кто-то антиржавчину с впрыскивателем. Помогает, не спорю. А вот я, по примеру своего бывшего соседа, засыпаю в секрет, насколько можно, пищевую соду. Затем вытряхиваю и несколько раз прокручиваю туда-сюда. Заедать перестаёт надолго.
 
Я кстати и не знал, что в инструкциях пишут нельзя смазывать цилиндры в замках. Сколько живу, все время смазывал цилиндры замков солидолом, и потом они мне еще служили долгие годы. Попробуйте все таки смазать его солидолом и увидите эффект.
 
Я кстати и не знал, что в инструкциях пишут нельзя смазывать цилиндры в замках. Сколько живу, все время смазывал цилиндры замков солидолом, и потом они мне еще служили долгие годы. Попробуйте все таки смазать его солидолом и увидите эффект.
Смазывать не рекомендуют, что бы пыль на смазку не налипала, и таким образом замок не стал заедать. Я тут тоже разные мнения слышал, некоторые смазывают и говорят что нормально. Не берусь брать чью-то сторону. Ну а других мер профилактики наверное и нету. Можно раскрутить и залезть в сердцевину, только это уже больше на ремонт будет похоже а не на профилактику.
 


Новые темы

Сверху