Чем обработать потолок перед поклейкой бамбуковых обоев?

На данный момент у меня потолок покрашенный несколько раз водоэмульсионной краской. Сам потолок - бетонная плита, которая является полом для соседей на втором этаже. Хочу поклеить на потолок бамбуковые обои. Понимаю что всю белую водоэмульсионку нужно смыть, вопрос не в этом, чем обработать потом эту бетонную плиту чтобы обои крепко приклеились?
 
Тут нужен волма слой или шпаклюете шпатлевкой Шитрок, она готовая продается уже. Но предварительно перед этим плиту нужно обработать грунтовкой. А после шпаклевки опять наносите любую универсальную грунтовку, даете стене просохнуть и уже только тогда клеите обои.
 
А я так думаю, что весь потолок не обязательно шпатлевать, если он у вас без перепадов конечно. Достаточно хорошенько про грунтовать, чтоб сцепление было. Бамбук ведь мелкие неровности довольно хорошо перекрывает и скрывает. Только водоэмульсионку не забудьте удалить.
 
У меня потолок гипсокартон. Возможно ли на него клеить бамбук? А если возможно, то нужна ли специальная грунтовка. Шпатлевать гипсокартон я так понял нет особого смысла. Или лучше отказаться от этой идеи?
 
Я думаю, что можно спокойно клеить бамбуковые обои на гипсокартонный потолок. Можно его не шпаклевать, так как бамбук скроет все неровности (в розумных пределах). Грунтовать поверхность можно обыкновенной грунтовкой. Но клей должен быть специальный, хорошего качества.
 
Для начала вам нужно выровнять потолок, выровнять потолок можно гипсо-картонными листами а затем уже на листы приклеить обои. Если потолок сам по себе ровный, то следует нанести слой грунтовой краски. Наносят его специально, что бы клей лучше прихватывался и любой тип обоев держался долго и равномерно не отклеиваясь кусочками.
 


Новые темы

Сверху