Как сделать гидроизоляцию потолка из гипсокартона? Подскажите порядок работ.

Хочу дома потолок оббить гипсокартоном, живу на последнем этаже многоэтажного дома. Естественно, что гипсокартон выберу влагостойкий. Но этого мало, по моему, и я хочу еще сделать гидроизоляцию потолка, чтобы гипсокартон вообще не промокал в случае протечки какой-то. Подскажите, как правильно сделать гидроизоляцию потолка в таком случае? Какие материалы для этого использовать?
 
Лучше всего использовать двухкомпонентную гидроизоляционную смесь .Первый компанент это сухая смесь(25кг) второй это пластификатор.Чистим потолок,грунтуем затем разводим смесь и наносим два слоя шпателем либо кистью.Важно хорошо дать просохнуть первому слою гидроизоляции только потом наносить второй слой.
 
Все правильно на потолок рекомендуется использовать влагостойкий потолок, а вот с гидроизоляцией это перебор. Но если Вы хотите смонтировать все таки, то тогда купите обычную клеенку и уложите ее поверх профилей, так чтобы она полностью закрывала все пространство потолка.
 
Чет по моему со смесями это перебор, от протекания не спасет, а как гидроизоляция влетит в коппеечку. Проще. как сказали выше, пленку либо гидроизоляционную ткань на выбор. Прикрепить к потолку на зонтики или"ляпухи", а затем монтировать гипсокартон.
 


Новые темы

Сверху