Выравнивание пола. Когда сделаны стены и потолок.

Всем доброй ночи! Занимаемся сейчас всей своей большой семьей ремонтом. Начали с кухни и коридора. Вот возник вопрос. Выровняли потолок и практически все стены коридора. Вот недавно пришла идея в коридоре убрать старый линолеум и выровнить пол и положить ламинат или паркетную доску. Но вот только возник вопрос не повредит ли теперь эта работа выровненным стенам и потолку? Может быть надо было сразу работу с пола начинать?
 
Ничего страшного в том, что вы будете выравнивать пол сейчас, нет. Наливной самовыравнивающийся пол поможет вам достигнуть нужного результата и после черновой отделки и выравнивания стен и потолка, особенно если раствор на них уже высох.
 
Если очень переживаете за стены, особенно если они отделаны гипсокартоном или материалом, который боится влаги. По низу стен, перед заливкой полов, подложите ленту из плёнки, которая не пропустит влагу к стенам.:cool:
 
Выравнивание пола никак не повредит ни стенам, ни тем более, потолку. Обеспечьте хорошую вентиляцию помещения, своевременный вынос мусора и всё. Скорее выравнивание потолка и стен может повредить готовому полу, чем наоборот. Так что в вашем случае все нормально.
 
Ничего страшного в том, что вы будете выравнивать пол сейчас, нет. Наливной самовыравнивающийся пол поможет вам достигнуть нужного результата и после черновой отделки и выравнивания стен и потолка, особенно если раствор на них уже высох.
А меня вот интересует, на какую максимальную высоту можно заливать наливной самовыравнивающийся пол? Я так понял, что если слишком высокая стяжка, то сначала нужно цементный раствор положить, а потом долить в конце этой самовыравнивающейся смесью? Но нельзя же всю стяжку этой смесью залить.
 
У вас вообще никакой проблемы не произошло, можете спокойно выравнивать пол. Это никак не навредит уже сделанной работе. На сколько я знаю, пол всегда является заключительной работой, поэтому без всякого страха можете продолжать ремонт.
 


Новые темы

Сверху