Прокладка стояков канализации в стене?

Могу ли я в стене проложить канализационные стояки от второго этажа с доступом к ним со стороны коридора на 1м этаже, мотивировав тем, что они не в теле этой стены, а пристроены к ней (то есть сама стена имеет переменное сечение от 380 до 120 в местах пристройки стояков).
 
Уточните формулировку вопроса. Канализационная труба вмонтированна в стену или "пристроенна к ней"? Насколько я понимаю, стена возле которой находятся канализационные трубы не может быть несущей, а значит можете делать с ней всё что угодно, потом не забудьте вернуть всё в первоначальный вид.
 
Можно проложить канализационный стояк не нарушая целостность стены. Проложите стояк параллельно стене и закройте сооружение так, как мы все это делаем в своих квартирах. И красиво, доступно и долбить ничего не нужно.555753308.jpgkak-skryt-stojaki-vodosnabzhenija-i-kanalizacii-290711.jpg
 
Самый простой и удачный способ монтажа канализационных труб, это монтаж в так называемых технических нишах, который легко потом со временем обшить любым удобным материалом. Советую также Вам сделать зашить трубу в стене там, где у Вас идет переход 380 до 120 мм.
 


Новые темы

Сверху