Кирпич

Добрый вечер! Кто нибудь знает что нибудь о красном итальянском кирпиче?Как я понял, итальянским его назвали изза технологии производства,родом из Италии,либо поскольку этот кирпич делают на итальянском оборудовании!И ещё,этот кирпич вроде служит для облицовки зданий?!
 
Я не слышала на каком оборудовании изготавливают красный кирпич, но во всяком случае красный кирпич нужно выбирать качественный, иначе он раскрошится и распадется. А так этот материал хорошо адаптируется нашему суровому климату, хорошо сочетается в облицовке зданий и фасадов, прочный и долговечный.
 
Нужно брать красный кирпич не горелый и не сильно бледный, а чтобы цвет был более-менее насыщенный, а иначе зря выкините деньги кирпич будет трескаться и крошиться. Есть еще итальянский облицовочный кирпич, сейчас его модно использовать на фасадах.
 
Впервые слышу. Знаю что в Италии, есть определенная порода глины, которая обладает хорошими прочностными свойствами и эстетическим видом после обжига (из нее делают дорогую "итальянскую плитку" ). Поэтому могу предположить, что такой кирпич готовится именно из этой глины. Оборудование и технология здесь не важны. Скорее всего все дело в материале.
 
Лично я также впервые слышу о таком названии кирпича. Красный кирпич всегда был красным и никаким иначе. Что бы выбрать качественный кирпич в первую очередь взгляните на его поверхность. Красный кирпич должен иметь как можно меньше различных трещин, чем меньше этой трещиноватости тем качественней материал.
 


Новые темы

Сверху