Практична ли пластиковая мебель для кухонного интерьера?

Пришли в негодность старые деревянные кухонные табуреты. Вот я и задумался - может приобрести пластиковую мебель на кухню? Она вроде неплохо выглядит, достаточно прочна, имеет много цветов, да и по цене "демократична". А вы как относитесь к такой мебели на кухне? Не будет ли это выглядеть слишком уродливо?
 
А почему нет? Главное, чтобы она была удобная, а насчет цены, то здесь есть плюс, через пару лет надоест, выбросите, купите новую, а с более дорогой мебелью так не поступите, будет радовать глаз лет 5-10.
 
Пластик бьется очень быстро, идут трещины, если на него что-то уронить. Плюс горячее на нее не положишь, сразу останутся следы. Не думаю, что есть выгода от такой кухни. Деревянная всегда лучше! Не надо экономить на здоровье!
 
Такая мебель практична, но я считаю ее одноразовой. Если что - то ломается. то ремонту оно как правило не подлежит. Лучше сразу забыть и выкинуть и купить себе что - то новое. Но у меня два шкафчика служат уже несколько лет и все с ними нормально.
 
Кухонный гарнитур просто не может без таких предметов мебели, как кухонный стол и стулья. Любой интерьер выполняется в едином стиле. Кухонный интерьер не является исключением. В нем тоже все должно сочетаться и гармонировать. Кухонный гарнитур и вся мебель должны быть подобраны в одной цветовой палитре и при этом, выполняться строго в одном стиле.
 

Ирена

Заблокирован
исходя из своих материальных возможностей можно допустить и пластиковую мебель в кухне,но лучше все же не спешить,а подкопить денег и купить недорогую,но приличную мебель. Дело в том,что пластиковая мебель изготавливается из технического материала,при эксплуатации в теплых помещениях с недостаточным проветриванием(в частности зимний период) выделяет вредные вещества,что чревато последствиями для нашего некрепкого здоровья.Затем,кухня есть кухня...что-то упало,что-то разбилось,чем-то оцарапали поверхность и вот ваша пластиковая мебель выглядит уже ужасающе и кроме того,во все трещины,царапины лезут страшные микробы:confused:. Так что не спешите. Удачи. А табуреты можно отреставрировать до лучших времен.
 
Последнее редактирование модератором:
Пластиковая мебель никогда не заржавеет и прослужит долгие годы, она прочная и надежная. По цене пластиковая мебель гораздо доступнее вариантов из других материалов. Удобно и то, что такая мебель обычно продается уже готовыми комплектами, их не нужно отдельно подбирать..
 
Я не видела ещё пластиковую,но я бы не стала...каждому свое,но вот я не представляю..
 
Не воспринимаю пластиковую мебель как вариант размещения где бы то ни было кроме возможного дачного участка, сада. Если только уж совсем как крайний вариант, когда средства не позволяют приобрести более качественную деревянную мебель, внешний вид которой для меня более презентабелен.
 


Новые темы

Сверху