Колонки какой мощности следует купить к проигрывателю?

У меня есть старый проигрыватель и куча пластинок нему. Выкидывать не хочу, да и музыка на пластинках мне нравится. Хочу к проигрывателю прикупить колонки, чтобы можно было его комфортно слушать, но и соседям мешать не хочу. Подскажите, какие колонки следует купить для этой цели? Проигрыватель Ария 5303.
 
По заводским настройкам к электрофону идет от 6 до 10 ватт на две колонки. Если хотите иметь классное звучание берите усилитель с колонками которые он сможет раскачать. И тогда качество будете иметь и мощность.
 
Выкинуть всегда успеете, тем более, что пластинки есть. Ария 5303 - хорошая модель, в прибалтике была выпущена. Из прибалтийской радиоэлектроники у меня раньше был усилитель ВЭФ - 101, он как мне кажется, Вам бы подошёл. Конечно сравнивать его с более современными не стоит, но цена у него сейчас - копейки. Функций у него не много - вкл/выкл, звук, НЧ,ВЧ - регуляторы, но динамики 100Вт он тянул нормально.
 
Так как ваш проигрыватель старый, современные колонки к нему пойдут только через усилитель. Стоит определиться, а нужны ли вам затраты на покупку нового оборудования для старого проигрывателя? Ну, если уже решитесь, то оптимальная мощность 6 Вт, вполне хватает не злить соседей.
 


Новые темы

Сверху