Как убрать несколько старых слоев краски со стен?

У брата в старом доме «сталинке», на стенах в коридоре просматриваются несколько слоев старой краски или нитро или какой другой не знаю. Вот решил полностью оклеить коридор обоями. Подскажите, каким образом можно убрать эти слои краски для подготовки поверхности. Может попробовать убрать слой краски при помощи паяльной лампы, а потом стальной щеткой все счистить?
 
Сталинки делали с инкерманского камня или кирпича. Инкерманский и шпателем чистится, а кирпич можно и лампой. а вообще можно найти спецжидкость для снятия краски, вот только полу тоже понадобится ремонт.
 
Не обязательно при таких работах использовать именно паяльную лампу.:rolleyes: Вы можете снять старую краску при помощи строительного фена. Его можно взять напрокат или купить (может и в дальнейшем пригодится). Очень удобно и с моей точки зрения, безопаснее.
 
Если Вы сумели разглядеть несколько слоёв краски, значит она настолько старая, что и сама отваливается. Это я говорю к тому, что попробуйте вначале вручную отбить краску. Возможно, что всё не получится отбить сразу и легко, но попробовать можно. Если ничего не получится, то оптимальным будет применение строительного фена.
 
В данном случае можно применить несколько способов:
1) Попробовать снять краску обычным шпателем.
2) Сначало нагреть поверхность строительным феном, а потом уже применять шпатель.
3) Использовать специальные жидкости, которые вспенивают старую краску, а потом счистить её шпателем.
 
Очистка паяльной лампой конечно возможна но очень уж устаревший и вредный для жизни способ. гарь от краски пропитает всю квартиру копотью. На сегодня есть прекрасные строительные фены для этой цели. Фен прекрасно поможет снять старую краску даже несколько слоев за один раз. При этом краска не горит так как нет прамого огня как при паяльной лампе. Фены стоят не очень дорого поэтому я думаю цена будет сопоставима со стоимостью бензина необходимого для заправки паяльной лампы
 


Новые темы

Сверху