Периодичность смены фильтрующих элементов систем кондиционирования

Я думаю все как и я сталкиваются с кондиционерами. Кто на работе, кто дома, кто просто в магазинах, но мало кто задумывается об эколичности их и правильном обслуживании. Вот у меня стоит дома 2-ва кондиционера, хотелось бы спросить специалистом - с какой периодичностью стоит менять фильтры в кондиционерах?
 
Только благодаря вам я узнал, что можно интересоваться периодичностью смены фильтра кондиционера. До сих пор, раз в год, я просто открывал переднюю крышку, вытаскивал планку с фильтром, мыл ее в ванной под напором, для дезинфекции иногда мыльным раствором, и потом ставил на место, даже не высушивая. И думал, что так буду делать всю жизнь. Ведь, что может статься с этим фильтром? То ли с поролона, то ли с пенополиуретана, не знаю из чего он сделан, но на вид он вечный. Так какой смысл менять вечный фильтр? Может вы тоже рассмотрите его внимательно, помойте, продезинфицируйте в мыльном растворе, глядишь, мысль о периодической замене фильтра и пропадет.
 
В разных кондиционерах существуют несколько вариантов фильтров. Первый тип стоит на всех агрегатах, это фильтр, который можно увидеть при открытии передней крышки. Он не меняется, а обслуживается. Его необходимо чистить, периодичность зависит от интенсивности работы кондиционера и от места использования (магазин, офис, квартира). Другой тип, бактериальные фильтра, работают в течение одного сезона, а потом их меняют.
 
В кондиционерах фильтров не каких нет, только вот специальные не большие фильтрующие сетки, который достаточно промывать один раз в весенний период перед активной эксплуатацией кондиционера. Если кондиционер качественный и надежно собран, то он практически не нуждается в обслуживании.
 
В разных кондиционерах существуют несколько вариантов фильтров. Первый тип стоит на всех агрегатах, это фильтр, который можно увидеть при открытии передней крышки. Он не меняется, а обслуживается. Его необходимо чистить, периодичность зависит от интенсивности работы кондиционера и от места использования (магазин, офис, квартира). Другой тип, бактериальные фильтра, работают в течение одного сезона, а потом их меняют.

Могу добавить, что некоторые модели кондиционеров снабжены не моющимися, а одноразовыми фильтрами. Такие кондиционеры рекомендуются аллер
 


Новые темы

Сверху