Утеплительный материал Изовол - ваши отзывы и характеристики?

Стоит ли отдавать предпочтение утеплительному материалу Изовол или нет. В интернете он очень хорошо описывается и считается одним из лучших, которые используется при утеплении домов жилых и не жилых помещений. Кто может высказать свое мнение об этой материале и как он проявил себя на практике и в работе?
 
Отзывы и комментарии по поводу Изовола - как утеплительного материала не лгут, можете мне верить, как проверяющему на практике его качества. Устанавливали недавно около года назад, температура сразу повысилась и расходы на коммунальные упали.
 
Изовол отличный материал. Негорючий, заменяет несколько материалов так он: теплоизолирует, шумоизолирует, энергосберегающий и пожаробезопасный. А еще по договоренности с заказчиком вам могут сделать плиты любой толщины.
 
Все зависит от конструкции, в котором Вы его планируете использовать. В скатных кровлях, перегородках, вентфасадах, утеплении стен изнутри материал с успехом может применяться. Если же у Вас ответственный объект с тонкослойным штукатурным фасадом, я бы использовал Роквул, Техно или Изорок.
Что касается плоских кровель с полимерной мембраной на несколько тысяч километров также лучше использовать что-то более проверенное.
За исключением этих 2-х конструкций - можно и нужно использовать.
Можно и в плоской кровле и в штукатурном фасаде. Но доля риска будет присутствовать на мой взгляд. Выбор за Вами. :)
 


Новые темы

Сверху