Подскажите, где найти токоизмерительные клещи старого образца. Новые не подходят.

Подскажите, где приобрести токоизмерительные клещи. Те клещи, которые сегодня предлагаются в широком ассортименте - мне не подходят, им я не доверяю. Клещи старого образца(стрелочные) с электромагнитной системой измерения более наглядно показывают величину тока, они более простые и заметить какую - то неисправность, а соответственно и неверные показания, значительно проще. Новые с цифровой индикацией могут врать и ты даже не догадаешься что что - то не так. Повторюсь, меня интересуют только клещи старого образца.
 
Обычно такие вещи можно купить на радиорынке в рядах, где продают всякие б/у предметы. По крайней мере, у нас в городе это так. Если не найдете, а очень надо, напишите в личку, мой друг занимается всяким "антиквариатом".
 
Вряд ли вы найдете такой антиквариат, может только у старых мастеров или на "блошином рынке" если он есть у вас в городе. Или как вариант, поездите по заброшенным деревням, там в сараях и на чердаках еще не таких динозавров можно найти...
 
Вряд ли вы найдете такой антиквариат, может только у старых мастеров или на "блошином рынке" если он есть у вас в городе. Или как вариант, поездите по заброшенным деревням, там в сараях и на чердаках еще не таких динозавров можно найти...

Не такой это уже и антиквариат и "динозавры". Сомневаюсь, что Вы в этом что - то понимаете. Цифровые измерительные приборы хоть и распространены, но стрелочных пока по качеству не опередили. Стрелочный прибор или показывает, или не показывает, если он поломан. Измерьте любую величину цифровым прибором, будь то напряжение или сопротивление и Вы увидите, что значение постоянно меняется, а такого быть не должно.
 


Новые темы

Сверху