Декоративная штукатурка, стоит ли затеваться?

Хотели выделить стену в гостиной декоративной штукатуркой, но кто-то из знакомых сказал, что дом новый и может потрескаться, когда начнет давать усадку. Правда ли это? и при желании можно ли ее будет потом отодрать или зашпаклевать и поклеить обои, если стены у нас гипрочные? или это на веки вечные?
 
Если новый дом начнет давать осадку и трескаться, вам будет не до декоративной штукатурке. Советую, хорошая вещь, правда требует ухода и ее не советуется выкладывать на кухне, ванной т.к. может потрескаться.
 
Это вроде. такая же штукатурка как и обычная, только красивей получается просто и все, отодрать можно будет, отодрать можно все. Даже если дом начнет давать усадку, с какого перепуга штукатурка трескаться начнет, он же не резко на 5 сантиметров дернется, вы даже не заметите усадки этой.
 
декоративнаяштукатурка на мой взгляд прекрасный способ при небольших затратах времени и денежных средств создать умопомрочительный интерьер. преимуществами данного отделочного материала является то, что он подойдет к любому стилю интерьера, также существует огромное количество цветов, фактур и способов нанесения декоративной штукатурки. такое оформление долговечно и выглядит очень красиво.
 
У знакомых в доме пошли микротрещины по штукатурке, поэтому мы клеили обои под покраску. К тому же дом у нас 24 этажа, а живем мы на третьем. Нет, такое явление, как я слышала, не редкость и трещины конечно не такие, что стены расходятся, но есть. И на штукатуренных стенах заметны. У нас, кстати, на балконе перегородка между нами и соседями потрескалась и отошла.
 
Ну на счет дешевизны я с Вами поспорю. Не так уж это и дешево, особенно если площадь немаленькая. Одни образцы нам делали по 1000 р. И, к сожалению, пока то, что сделали, нам не понравилось. Фактур много, но светлые оттенки, например, сильно проигрывают темным и, как правило, гаммы привязаны к определенным фактурам и техникам.
 
Ну на счет дешевизны я с Вами поспорю. Не так уж это и дешево, особенно если площадь немаленькая. Одни образцы нам делали по 1000 р. И, к сожалению, пока то, что сделали, нам не понравилось. Фактур много, но светлые оттенки, например, сильно проигрывают темным и, как правило, гаммы привязаны к определенным фактурам и техникам.

добрый вечер! в разных регионах нашей необъятной страны, разные диапазоны заработка, в тоже москве иили петербурге, 1000 рублей не столь значительны. вы имели в виду этот консенсус? да, насчёт фактур вы правы, но это не столь значительно, всё зависит от вкуса.
 


Новые темы

Сверху