Как можно увеличить скорость интернета?

У меня беспроводной 3G интернет от Интертелеком около 1 года. Сначала скорость соединения с интернетом была 1,5- 2 Мб. Маловато, но у нас доступен только такой. А сейчас и того меньше, редко бывает 1 Мб. Может, кто знает, как можно увеличить скорость соединения? Может антенну специальную надо или ещё что-нибудь?
 
Самая высокая скорость интернета будет если только вы проведете кабель, вместо беспроводного соединения. Эффект заметите сразу, так как скорость увеличится значительно. И обратите внимание на качество самого кабеля, который будете подсоединять.
 
Посмотрите о качестве соединения. Может сигнал слабый. Для его усиления пользуются антеннами для модема. Если нет антенного входа можно модем на удлинительном проводе вынести к месту где сигнал лучше. Как вариант сделать самому антенну пассивную.
 
У меня интернет проведен через телефон, ежемесячно на телефон приходит уведомление через Билайн, что нужно оплатить услугу. Проведен интернет через кабель, скорость очень высокая и качественная. Может у вас тоже проводят связь через телефонную станцию?
 
У меня интернет от мегафона (в планшете), скоросто порядка 5-8 Мб/сек. Думаю что у автора проблемы с загруженностью сети.
 
много причин возможно, попробуйте у окна пользоваться модемом, так же засеките в разное время скорость работы. Еще можно использовать кеширование страниц и фильтрацию нежелательного контента, так же возможно сжатие страниц на лету для уменьшения веса. В идеале проведите более стабильный интернет по возможности ADSL например или оптоволокно или LAN
 


Новые темы

Сверху