Какие меры обработки стен от влаги перед применением пленэкса?

Вот собрался обшить стены гипсокартоном а под него взял себе планекс. Сейчас у меня на стенах по углам влага, стены промерзают, нужно ли чем то обработать эти места прежде чем утеплять, или пуская так остается. Если нужно применять какие то меры по устранению влаги то какие, хочется сделать все качественно.
 
Мне кажется просто из психологических соображений можно просушить немного тепловентилятором (но не обязательно). Почему? Как образуется влага на стенах? Из-за холодной поверхности происходит конденсация. Если вы закроете пленэксом влажную стену, да еще потом сверху гипсокартоном - то доступ влажного воздуха прекратится и прекратится дальнейшее поступление влаги на эту стену. Сам пленэкс - отличный барьер от водяного пара сделан на основе полиэтилена высокого давления и не боится влаги. Та влага, которая останется на стене в день ваших работ через какое-то время исчезнет диффундируя через окружающие поверхности и испаряясь через микрощели.
 
Я так понимаю, вы собираетесь обшивать стены изнутри? Вообще, перед этим в любом случае стены нужно подготовить, к тому же они у вас постоянно влажные и промерзают. Все эти работы, надо проводить летом. Обработать стены антисептиком, затем снаружи заняться утеплением, и только потом можно говорить о какой- то отделке стен внутри помещения.
 
Вам, конечно надо стены утеплять, для этого используйте каменную вату не большой толщины. Каменная вата прекрасный утеплитель, так же она поможет вам избегать образованию влаги на стенах, промерзания.
 
Вам необходимо утеплить стену и однозначно нужно это делать снаружи, а не внутри, потому, что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры, и она будет, всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель. И на границе утеплителя и стены все равно будет влага и соответственно плесень. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил. А если утеплите изнутри, вы ситуацию только усугубите и ваш материал утеплителя быстро разрушится.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху