Чем покрасить потолок или чем его облицевать?

Раньше все белили потолок. Дешево и сердито. На самом деле в этом есть своя прелесть: от белого цвета светлее. Но белить муторно+побелка сыпется иногда и еще это пачкается все. А плитками делать (не знаю что за материал, на пенопласт похож, квадратные плиточки такие со всевозможными рисунками) не хочется. Дешево как-то выглядит на мой взгляд. Может кто-нибудь разубедит или какой-нибудь вариант подскажет???)
 
Сейчас, чаще всего, потолок выравнивают, а потом оклеивают флизелином (ватман в рулонах) или обоями, под покраску (рисунок например «крошка»). После чего красят водоэмульсионной краской. Флизелин или обои защищают от мелких трещин.
 
Раньше все белили потолок. Дешево и сердито. На самом деле в этом есть своя прелесть: от белого цвета светлее. Но белить муторно+побелка сыпется иногда и еще это пачкается все. А плитками делать (не знаю что за материал, на пенопласт похож, квадратные плиточки такие со всевозможными рисунками) не хочется. Дешево как-то выглядит на мой взгляд. Может кто-нибудь разубедит или какой-нибудь вариант подскажет???)

Подвесной потолок, тот который кирпичиками из пенопласта, удобен в плане если вы решили установить неординарное освещение (софиты), так как вся эта конструкция держится на профилях. Но есть одно но, такой потолок считается довольно таки опасным в плане пожароопасности - все таки пенопласт и электропроводка. Подвесной потолок: ровный, гладкий, прочный, модный и в некоторых случаях при успешном затоплении вас этажом выше, может остановить жидкость от дальнейшего проникновения.
 
Лично мне не нравится потолок облицованный плитками из пенопласта - и смотрится он тяжеловато, и швы иногда заметны, и выделения вредные от него. Я предпочитаю обои или натяжные потолки - их монтировать легко, и уход за ними простой.
 
Всем добрый вечер! Знаю точно, что если у вас по какой-то причине на потолке есть жирные пятна то на обоях все это проявится наружу. Советую вам сделать натяжной потолок. По мне я, бы так и сделала.
 


Новые темы

Сверху