Садовая скульптура. Конкретно - гномы. У кого живут в саду?

Ирина

Заблокирован
Привет всем!
Относительно недавно, российские садоводы стали украшать
свои участки садовой скульптурой.
Наиболее традиционные ее представители - гномы.
Как Вы к этому относитесь?
Или, может быть, у кого - нибудь из вас такие человечки
живут в саду? Или кто - нибудь другой?
Если есть фотографии, собственные, очень интересно будет познакомиться!
 
Отличный метод придать своему газону, саду какого то необычного вида. Гномы, птицы, грибочки - все только украшает территорию. Особенно красиво смотрится аист у пруда, или грибочки возле березки или куска калины.
 
У нас садовый участок оформлен в сказочном стиле - гномы, феи, вот мангал решил тоже оформить в подобном стиле. Дети в восторге от такого садика, только приходится часто фигуры убирать ,когда уезжаем с дачи в город - охраны нет, а фигуры достаточно дорогие.
 
У самой у меня нет, а вот соседка просто помешана на этих фигурках, только у нее не гномы а лягушки, да так много. И у декоративного пруда и на скамейке сидит ножка на ножку и в шляпе, так прикольно...
 
Скульптуры как таковой у меня на даче нет, но есть изготовленные мною и установленные в самых разных местах, подобие скульптур. Вот я сделал из старого металлического тазика и чурбака грибок-мухомор, покрасив соответственно. А украсть его никто не захочет, кому он нужен?
 
У нас в саду супруга тоже возводит постоянно какие-то фигурки. Смастерила со старых пней леших: приклеила им усы, глаза, носы и даже прически поделала. Грибов понаделывала со старых мисок. Возле пруда поставила пару аистов. Я поставил фонари, которые заряжаются от солнца днем. Вечером в саду посидеть одно удовольствие, точно в сказку попадаешь.
 
Я конечно до сих пор не понимаю откуда пошло это что в саду непременно должны быть именно гномы, забавно это все выглядит, но слишком уж это избитое клише, так что не стал бы гномов размещать это точно, если другие какие-то скульптуры, что-то более классическое
 
20080823-150516-01.jpgОчень люблю когда сад укршеный скульптурами.а особено гномиками.Это делает дом сказочным и уютным.Скульптурки можно даже зделать из подручных средств,например бутылок или камушек.С трудом и фантазией ваш сад оживёт.И буде та приятно просто погулятся по родным местам.
 
У нас в саду живут все больше звери и птицы :) Скульптуры ежиков (в паре), черепахи (много) - эти товарищи в основном под кустами и возле цветов. На горках ставим птиц: одинаковой "породы" зимородок, что ли, одного большого, второго маленького, под туями жил гусь, но собака его разбила. Под маленькими туями ставим грибочки, забавно выглядит. В пруду "поселили" рыбу (из какого-то легкого материала) и черепаху, есть еще большая ворона, тоже на горке. Одну из черепах на заказ делали, она огромная, типа галапагосской черепахи, собака ее опасается даже)))).
На зиму мы их убираем, весной опять достаем, они до снега практически стоят.
 


Новые темы

Сверху