Замена ручки балконной двери

Можно ли заменить на балконной пластиковой двери одностороннюю ручку на двухстороннюю? Вообще, это возможно? Если, да, то сложно ли это сделать самому, опишите, пожалуйста, порядок действий, какие нужны инструменты и какие детали нужно будет купить?
 
Ничего сложного, можно сделать без проблем, даже нужно. Возьмите дрель, стамеску, отвертку нож и молоток. Открутите старую ручку, с другой стороне сделайте дырку под вторую ручку, вставьте, стамеской и молотком ровняйте, вставьте ручку, прикрутите и все.
 
добрый вечер! много опыта я в таких делах не имею, ведь нужно постоянно проктиваться, сделав один раз по вашей рекомендации, никто не гарантирует что этого в дальнейшей жизни не повторится. большое спасибо за совет.
 
Совет дали дельный, только хочу добавить, прежде чем начнете отверстие под ручку сверлить, сначала ее купите, а то круглые накладки под ручкой у всех разные, как бы с диаметром не ошибиться, потом не переделаешь.
 
А какую Вы хотите поставить ручку на балконную дверь: поворотную или обычную? Если думаете обычную, то просто достаточно прикрепить шурупами ручку к самой двери на нужном Вам уровне. А если ручка поворотная, со сквозным стержнем, то надо просверлить дверь сверлом нужного диаметра, приложив ручки на сквозной штифт, закрепить их шурупами к двери.
 
добрый вечер! много опыта я в таких делах не имею, ведь нужно постоянно проктиваться, сделав один раз по вашей рекомендации, никто не гарантирует что этого в дальнейшей жизни не повторится. большое спасибо за совет.
Всё - таки не спешите так делать как Вам советуют. Если бы речь шла об обычной двери(деревянной), то я бы полностью подтвердил вышеупомянутые рекомендации. Если получится раскрутите ручку(Вы ничего не потеряете) и посмотрите что там внутри. Я никогда так не делал, но насколько знаю, ручка там жёстко закреплена с механизмом запирания.
 


Новые темы

Сверху