Укладка рубероида непосредственно на доски

можно ли рубероид укладывать прямо на доски. неначнут ли они гнить из за конденсата?Сейчас делаю ремонт старого дома с черепичной кровлей, подкоторой уложены доски внахлёст без всякой гидроизоляции.Вотподумал, если класть рубероид прямо на доски, потом обрешётку и черепицу,не появится ли конденсат на внутренней стороне рубероида.
 
А зачем вам такой "динозавр" как рубероид? Делайте обрешётку, на нее паро-гидро изолирующую пленку и потом черепицу. А рубероид уже прошлый век, если где и используют еще, так может на банях или сарайчиках.
 
я соседу помогал летом делать баню, мы её так и не закончили, мой сосед достаточно пожилого возраста, и пенсия не очень большая, потому мы ваыбрали самый дешёвыфй варинат. Думаю в этом сезоне мы так с еим и поступим.
 
Да нормальный вариант, если будете на него обрешетку класть, то естественная вентиляция кровли будет соблюдена и ни какого конденсата быть не должно. В досках по любому щели есть, так что и изнутри будет вентиляция.
 
При такой укладке достаточно вентиляции снизу - ничего не конденсируется. Прекрасный экономный вариант для многих вариантов строений с нежилой кровлей. Т.е. если не планируется обустройство теплого чердака-мансарды, то зачем платить больше?
 


Новые темы

Сверху