Можно ли переделать управление тельфером с обычного на дистанционное? Что для этого нужно?

Можно ли переделать управление электро - тельфера с обычного на дистанционное? С обычным управлением через кабель происходят постоянные проблемы. Кабель может повредится механически, под своим весом может пропасть контакт, кнопки управления часто выходят из строя, кроме того за талью необходимо постоянно идти. Дистанционное управление исправило бы все эти недостатки.
 
Что вы имеете в виду под обычным управлением, на сколько мне известно, что у каждого тельфера есть изначально дистанционное управление. Вы же управляете тельфером с пульта, а не сидите на нем и управляете.
 
Вы скорей всего говорите о радиоуправлении? При всех успехах промышленности, такие системы стоят порядочные суммы. Самому конечно можно сделать, но гарантии кто даст? И кто вам разрешит его использовать? Если у вас не проверяют службы промбезопасности, то вам повезло.
 
И кто вам разрешит его использовать? Если у вас не проверяют службы промбезопасности, то вам повезло.
Спасибо за очень дельную мысль. Мне почему - то такое в голову не приходило. Немножко разовью Вашу мысль, если я правильно Вас понял: радиосигнал не такой надёжный, как электрический контакт и если он (радиосигнал) не дойдёт, или не будет правильно воспринят, то возможны неприятные последствия. Спасибо Вам ещё раз.
 


Новые темы

Сверху