Какая отделка подойдёт для фасадного оформления окон и дверей

Имеется кирпичный частный дом. Так как выглядит он обычно и серо - весной буду отделывать его снаружи. Хочу как-то выделить окна и входную часть дома. Присматриваюсь к искусственному камню. Посмотрел в магазине - глаза разбежались, что выбрать не знаю. В принципе готов заплатить за качественный материал, вот только какой? И чем его клеить? А еще в магазине посоветовали обратить внимание на пенополиуретановую отделку. Посоветуйте - что лучше?
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы отдал предпочтение отделке пенополистиролом. Это позволяет утеплить откосы, намного снизить потери тепла в холодную пору года. Я сторонник отделки типа "короед", которая делается поверх слоя утеплителя из минваты или пенопласта. Можно добавит краситель, разбить стену на участки и каждый сделать своего оттенка. Это позволит отойти от штампов. Пенополиуретан требует , как и искусственный камень, определенной архитектуры строения, типа кровли, иначе смотрится неуместно
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы остановился на пенополиуретане, этот материал обладает практически нулевым влагопоглощением и достаточно хороший изоляционный материал защищает от пара и воды, материал обладает высокой прочностью. Для фасадного оформления подойдет как нельзя лучше.
 
Можно и пенополиуретан использовать, конечно. Можно клинкерную плитку, имитирующую кирпич. Клинкерная плитка укладывается на специальную смесь, для неё и предназначенную, но вполне подходит стандартный клей для плитки. Швы можно заполнять не только клеем, но и обычным раствором - экономия и очищать проще, если поверхность испачкается.
 
Не знаю конечно насколько это уместно в вашем случае с таким желанием выделить окна, но я бы вообще не выделял оконные проемы при кирпичной кладке, тем более материалами выделяющимися в сравнении с тем же кирпичом, выглядеть мне кажется это будет не особо.
 
Я бы остановился на пенополиуретане, этот материал обладает практически нулевым влагопоглощением и достаточно хороший изоляционный материал защищает от пара и воды, материал обладает высокой прочностью. Для фасадного оформления подойдет как нельзя лучше.[/QUO

Очень точно!!! МОЛОДЕЦ!!!
 
Имеется кирпичный частный дом. Так как выглядит он обычно и серо - весной буду отделывать его снаружи. Хочу как-то выделить окна и входную часть дома. Присматриваюсь к искусственному камню. Посмотрел в магазине - глаза разбежались, что выбрать не знаю. В принципе готов заплатить за качественный материал, вот только какой? И чем его клеить? А еще в магазине посоветовали обратить внимание на пенополиуретановую отделку. Посоветуйте - что лучше?

Я бы все таки отдал предпочтения искусственному камню, он прочнее и если с воображением подойти к делу, то получится очень красиво. Ну вот как пример отделки частного коттеджа, что мы недавно закончили:
 


Новые темы

Сверху