Ну жен подробный процесс оклейки обоев на потолок, без помощника, в одиночку.

Решил помочь бабушке инвалиду по дому сделать не большой косметический ремонт в квартире, поклеил обои на стены, перехожу на отделку потолка обоими. Я один, помочь не кому, прошу у вас помощи дорогие любители данного форума. Как мне одному произвести оклейку обоими потолка, напишите подробно, у меня голова совсем не соображает.
 
Пробовал однажды самостоятельно поклеить обои на потолке - ничего не получилось. Один более или менее приемлемый способ я всё таки знаю: сложить ту часть обоев, которая ещё не оклеена змейкой и держать её одной рукой, таки образом она как бы пружинит и подаётся на стену. Вторая рука разглаживает. Обязательно помогите старушке инвалиду. Удачи.
 
Куски вам лучше нарезать не длинные, поперек потолка. По всей длине листа под ним на полу расставить столы, стулья и тп.п. чтобы было удобно быстро передвигаться, а не слезать по десять раз. И приготовьтесь к долгому и сложному процессу!
 
Всё таки мне кажется одному это лучше не делать. Обои я, вышеупомянутым способом, клеил на даче и звать кого - на помощь у меня не было возможности. Очень намучился, да и листы иногда переклеивал по несколько раз. В целом получилось неплохо, но если есть возможность призвать кого - то в помощь, то это намного лучше, поверьте, чем упражняться в эквилибристике.
 
Для начала выбирайте рулоны по 60 сантиметров в длину, а не 1 метр, короткие рулоны проще и удобней клеить. Но чтобы осуществить поклейку одним человеком, нужно быть профессионалом, потому лучше всего возьмите помощника.
 


Новые темы

Сверху