Как можно спрятать газовые трубы, портящие интерьер на кухне?

Газовые трубы, которые идут к газовой плите и газовой колонке портят весь интерьер кухни. Газовщики запретили использовать гибкие трубы, которые можно было спрятать и пришлось ставить металлические жесткие трубы. Может можно как нибудь замаскировать эти трубы и можно ли их вообще закрывать по требованиям газовой службы?
 
Закрывать их можно. Не будем переусугублять требования газовой службы: они, конечно, стяжатели, но есть и некоторые неприложные истины,:rolleyes: от которых зависит наша безопасность. Я всегда эту проблемку решал с помощью пластикового короба, тем более, что его сейчас можно ламинировать в любой цвет.:)
 
Эти газовщики погнали какую-то отсебятину. Если заменить жёсткие трубы на гибкие сильфоновые, которые отвечают всем необходимым требованиям безопасной эксплуатации, то никаких претензий от них не может быть. Вот их то вы и можете спрятать и под панели. А укладка труб в пластиковые короба, это уже не совсем то, что нужно в данном случае.
 
Почему не совсем то? По-моему, пластик очень удобен в своей динамичной конструкции и в случае чего, его можно быстро демонтировать. Если трубы идут над стенкой, можно просто задекорировать их в цвет интерьера красивой краской!
 
У меня тоже была подобная проблема, и я ее решил таким образом, что расставил грамотно кухонную мебель. Получилось так, что кухонная мебель закрывает большинство труб, и теперь они не находятся на виду, вот и все.
 


Новые темы

Сверху