Как можно закрыть лишние отверстия воздушности в полу?

У меня в комнатах положен пол с дубовых досок, и почему - то в каждом углу комнаты есть отверстия для воздуха, раньше как - то они мне не мешали, я даже ни них не обращал внимания, а в этом году через них попадает много насекомых в дом, особенно слизней, подскажите пожалуйста, как и чем можно закрыть эти отверстия?
 
Ни в коем случае не закрывайте эти отверстия - это вентиляция Вашего пола. Она нужна для того, чтобы не отсырел пол и не появился грибок. Вы можете поставить мелкую пластиковую сетку (металлическая поржавеет из-за сырости).
 
Надо найти откуда эти насекомые особенно слизняки попадают под пол. Они не могут сами там появляться. Поэтому есть вход. осмотрев это место можно создать систему защиты. Надо знать хотя бы проект здания. А то так трудно что-то советовать конструктивно.
 
Вы можете запросто наклеить на пол, закрывая вентиляционные отверстия, мелкую противомоскитную сетку, такую, как на окнах. Но если и этого будет мало, то можно подобрать сетку с ещё более мелкой ячеёй. Через неё уж точно слизни в Ваш дом не попадут.
 
Но ведь можно сделать отверстие на фундаменте в виде отдушины, откуда будет поступать воздух в подпол. Не надо никаких дыр прямо на досках иметь. А эти дырки после такой работы можно закрыть смесью опилок с клеем.
 
Насколько я знаю некоторые люди делают небольшие отверстия в полу для того, что бы полы не скрипели. Доска нагружается не на одну точку а на всю доску благодаря небольшому отверстию. Дырку в принципе можно заделать, но от насекомых это вас не спасет. Пользуйтесь дихлофосом, китайским карандашом, отравой и ядом. Идеальный вариант в вашей ситуации.
 


Новые темы

Сверху