Установка и настройка термодатчиков

В помещении должна быть определенная температура (до 15 градусов тепла) и её нужно контролировать. Для контроля хочу поставить термодатчик, НО.........Мне нужно что бы при повышении температуры до определенного значения (15, 25, 50, 80 градусов) термодатчик присылал мне оповещения. Возможно ли мне настроить на одном термодатчике, или же придется ставить несколько?
 
Не совсем понял вашу проблему. Термодатчик - это чувствительный элемент электронного термометра. Он обычно через АЦП подключается к микроконтроллеру, который и определяет, что нужно делать при достижении заданной температуры.
 
Я хочу что бы термодатчик при определённых пороговых значениях температур давал оповещение.
 
Простейшим датчиком температуры является ртутный контактный термометр. Если вы поставите четыре таких термометра настроенных соответственно на 15, 25, 50, 80 градусов - то они будут присылать вам сигнал. Советую именно этот простейший вариант - так как он энергонезависим, очень надежен, прост в регулировке и очень дешевый. Если же вы купите какой-нибудь очень современный электронный контроллер перестраиваемый четырехканальный - то это будет в 10 раз дороже, сложнее, и энергозависимое решение.
 
Мне кажется, нужно будет установить четыре независимых термодатчика, настроенных на указанные вами пороговые значения. Сигнализацию не стоит усложнять. Чем она проще - тем эффективней. И еще меня интересует вопрос: при резком повышении температуры с 15 до 25 градусов вы будете сразу принимать меры, или дождетесь, когда сработает датчик на 80?
 


Новые темы

Сверху