Каким образом можно собирать дождевую воду с крыши?

Недавно, мой брат уехал жить за границу, и оставил мне дачу с небольшим земельным участком, который уже года три не обрабатывался. Я, в следующем году хочу там что то посадить! А теперь надо придумать что то для полива. Слышал, что для этого можно использовать, собранную дождевую воду. Что можно соорудить, для сбора дождевой воды с крыш?
 
Под краем крыши повесить водосток под наклоном, и собирать воду в бочку.
Согласна. Или даже систему бочек можно сделать, чтобы при заполнении одной бочки вода не выливалась, а перетекала в другую. Т.е. по принципу сообщающихся сосудов соединить 2-3 бочки. И воды, соответственно, больше набирается.
Это вообще отличный способ - использовать долждевую воду. Единственное, не сильно ли она загрязнена всякими химикатами, которые испаряются в атмосферу?
 
Неужели нет колодца или скважины? Как они раньше поливали огород? Вода с крыши может иметь ржавчину и много грязи, ею не станешь поливать ягоды. Хотя, если необходимо много воды и есть колодец, который не справляется с большими потребностями, то и дождевая сойдет.
 
Хорошая идея и чтобы ее осуществить, надо установить большую емкость для сбора дождевой воды. Весь водосток с крыши направить в эту емкость и использовать воду после того как она несколько дней отстоится.
 
Для сбора дождевой воды вам необходимо сначала обзавестись достаточно большой емкостью, лучше где то кубов на 5-10 эту емкость следует установить в удобном месте не далеко от дома или прикапать но тогда насос необходим будет, далее просто собираете трубы с ливневки как раз в горловину бака можно использовать трубы из под канализации.
 


Новые темы

Сверху