Шахматный столик в гостиную - или для него нужно иное помещение?

MJ35485_SGT3239-0.jpg
Хотим купить домой шахматный столик так как мы все очень любим играть в эту игру. Но в какой комнате его лучше устанавливать не можем решить - кабинет или гостиная. А от этого зависит и какой сам столик покупать под мебель той или иной комнаты. Нам понравился этот вариант и он однозначно подходит под гостиную - будет ли он там смотреться или нет?
 
Я все же думаю что вам нужно его установить в кабинет. Да вы любители данной игры, вам это нравится, но гости которые к вам приходят вполне вероятно им и не нравится данная игра, а пригласите же вы их в гостиную?!.. ну вообще это просто совет.
 
Лично мне сам стол очень понравился, но устанавливать я его тоже советую в кабинете. Это дает возможность во время игры находиться в тишине и покое одного помещения, где нет посторонних и вы не будете отвлекаться от игры.
 
Шахматный столик можете найти раскладной, дизайн будет немного другим, но смотрится хорошо в гостиной, кабинете и даже спальной. А такой столик ставьте в кабинете, в гостиной (в светлой вообще не будет смотреться) не будет смотреться.
 
Если вся ваше семья настолько увлечены игрой в шахматы, то вам целесообразно будет купить два столика для игры в шахматы, один в гостиную солидный сделанный из дерева и другой в кабинет, попроще, что не создавать очередь к столу.
 
Естественно, такой столик нужно ставить именно в гостиной. Ведь шахматы ассоциируются с отдыхом, кабинет, прежде всего, предназначен для работы. Шахматы - не шумная игра, она не помешает гостям заниматься чем-то другим. :)
 
Посмотреть вложение 190
Хотим купить домой шахматный столик так как мы все очень любим играть в эту игру. Но в какой комнате его лучше устанавливать не можем решить - кабинет или гостиная. А от этого зависит и какой сам столик покупать под мебель той или иной комнаты. Нам понравился этот вариант и он однозначно подходит под гостиную - будет ли он там смотреться или нет?

Ого! А сколько же стоит такой столик?
 
Все зависит от того какая мебель у вас в гостиной, если есть два кресла которые стоят на небольшом расстоянии и между ними тогда можно поставить столик, а если мебель не подходит для столика, тогда лучше поставить в кабинете.
 
Шахматный столик не должен находится в гостиной, он не предназначен для данных условий. Его нужно размещать или в домашней библиотеки или в кабинете, если такой конечно имеется. Поскольку игра в шахматы требует концентрации, а в гостиной сложно будет сконцентрироваться когда куча людей.
 
Столик отличный, выше всех похвал.:) Только не понимаю Вашей дилеммы.:confused: Вещь сама по себе не очень, видимо, тяжелая. Может у Вас найдется дома пара шахматистов для быстрого перемещения его между гостиной, кабинетом, библиотекой, бальным залом, зимним садом, курительной комнатой, спальней и остальными комнатами.;)
 
Столик отличный, выше всех похвал.:) Только не понимаю Вашей дилеммы.:confused: Вещь сама по себе не очень, видимо, тяжелая. Может у Вас найдется дома пара шахматистов для быстрого перемещения его между гостиной, кабинетом, библиотекой, бальным залом, зимним садом, курительной комнатой, спальней и остальными комнатами.;)
Обратите внимание, что ножка у столика небольшая и в таком случае она либо очень тяжёлая, либо предусмотрено крепление, иначе такой столик грозится упасть от неосторожного движения шахматиста). То - есть передвигать его или тяжело будет или невозможно. Хоть он и красиво выглядит, но из - за видимой неустойчивости я бы его не брал.
 
Я вас умоляю, в гостиной этот столик будет смотреться прекрасно. особенно, если ваша мебель имеет подобный окрас, тогда не вижу никакой проблемы. Вообще, такой столик довольно красив и только обогатит интерьер комнаты!
 
Я думаю лучший вариант Вам подойдет поставить в гостиную, столик красивый и подойдет в любую комнату. Кабинет предназначен для работу. Гостиная место для приема гостей и культурного отдыха всей семьи.
 
Я бы поставила в гостиную этот столик, во-первых это очень хорошо украсит интерьер, во-вторых можно играть не только друг с другом, но и с гостями ( в кабинет я например гостей не вожу) ну и в третьих, даже простому посетителю будет видно какие интеллектуалы здесь живут.
 
У нас в доме шахматный стол стоит в кабинете. Он у нас небольшой, размером 80 на 60 сантиметров и высотой в 55 сантиметров. Но в нашем шахматном столе еще скрытно приделаны нарды. Можно закрыть нарды и открыть шахматы. Стол из красного дерева и прекрасно сочетается с книжными полками и интерьером комнаты.
 
Сложно сказать однозначно не видя самой гостиной, а от этого и будет зависеть верность ответа. Так что для такого вопроса слишком мало информации даете, но если вы выбрали этот столик и говорите что он однозначно там будет смотреться о чем вообще идет речь я не понимаю, так что да будет)
 


Новые темы

Сверху