Не будут ли портиться фарфоровые вазы возле камина?

Интерьер играет не малую роль в любом помещении. Я увидела на фотографии что - то похожее на наш зал с камином возле которого стояли высокие вазы. Смотрится очень красиво и стильно. Я конечно не уверена фарфоровые они или нет, но у нас есть вазы из фарфора. А вот не будут ли они пользоваться если будут постоянно стоять у камина, где постоянно повышенная температура?
 
Я так думаю что не должны по крайней мере, если они точно сделаны из фарфора, а не какая-нибудь подделка. У нас примерно такая же ситуация и ни каких видимых изменений на вазе не появилось, и камином мы всегда пользуемся.
 
Температура обжига фарфора свыше 1000с. Не думаю, что фарфоровые вазы размещают в местах, где дотянуться и взять их по причине повышенной температуры тяжело. Скорее всего фарфоровые изделия размещают с температурой не более 40с, а это ни коем образом фарфору не повредит.
 
Температура подготовки к продажи фарфора очень высокая, а температура возле камина не очень большая, колеблется около 30-40 градусов, у кого как. Такие не значительные колебания никакого влияния на фарфор не будет производить.
 
Доброй ночи всем! В принципе действительно фарфор обжигают при очень большой температуре. Поэтому я, тоже думаю, что с фарфором ничего не должно плохого произойти. Так что если вам хочется и нравится идея поставить у камина фарфоровую вазу или вазы ставьте себе пожалуйста.
 
У самого нет камина, но судя по старинным фото из журнала, могу сказать что именно на полке возле камина и располагались раньше фарфоровые изделия, фигурки, вазы и т.д., значит можно и не чего им не будет.
 
Если поставить эти вазы у самой топки камина, растопить жарко-жарко, подождать часа два, а потом вазы облить холодной-холодной водой, то вполне вероятно, что они потрескаются:). А так переживать особо не стоит, думаю. Скорее кошка разобьет.
 
фарфоровые изделия не могут бояться огня, так как они изготовлены путем обжига и имеют свойства выдержанности. Разве что кто-то специально ее не сломает и не уронит. Если ваши вазы чисто фарфоровые, то с ними точно ничего не произойдет.
 
А почему они должны портится, вы их поставьте на таком уровне, чтоб пламени от от огня не касались самых ваз, и тогда не будет проблем, а для полной уверенности тогда когда камин будет работать, то их можно отодвигать.
 
Ничего с Вашими фарфоровыми вазами не случится вблизи от камина. Они очень стойкие к температурным изменениям. Заметил одну интересную вещь: около очага тепла фарфоровая ваза начинает звенеть, как хрусталь, при постукивании.
 
Нет, если ваза именно фарфоровая, то ей ничего не будет, потому как в камине не будет 1350 градусов. Можно смело ставить ее там, ничего точно не испортится. Кончено фарфор тоже бывает разный, но все равно температура обжига любого не меньше чем 950 градусов.
 
Фарфор от температуры не портится.:) Да и температура там будет не выше градусов 50, а иначе есть возможность воспламенения любых других предметов интерьера. :rolleyes:А если уж такие сомнения, то что может быть проще, чем переставить эти предметы чуть дальше.
 
Фарфоровую вазу можно не задумываясь ставить в месте с повышенной температурой, вреда ей никакого не будет, тем более гармонирует с интерьером комнаты. Вопрос второй, Вы не совсем уверенны что она фарфоровая, возможно из пластмасса, тогда придется от чрезмерного тепла вазу изолировать.
 
Фарфоровая ваза не боится высоких температур, но только если это настоящий фарфор и еще обращайте ваше внимание на краску, которой эти вазы покрыты. Если это эксклюзивные ручной росписи, то лучше все же на открытый огонь близко не ставить.
 
Если ваза низкого качества и декорирована сверху золотыми элементами. то вполне вероятно, что покрытие такое от высокой температуры может просто вздуться и поотскакивать со временем. С дорогой вазой такого произойти не может.
 
В принципе действительно фарфор обжигают при очень большой температуре. Поэтому я, тоже думаю, что с фарфором ничего не должно плохого произойти. Так что если вам хочется и нравится идея поставить у камина фарфоровую вазу или вазы ставьте себе пожалуйста.
 


Новые темы

Сверху