Можно ли стеклянную мозайку использовать при отделке территории перед бассейном?

Этот вид мозаики мне очень нравится. Она более интересно и красиво смотрится даже на фото. Стеклянная мозайка хороша еще тем, что не впитывает в себя влагу. Но я хочу уточнить один вопрос - можно ли этот вид мозаики использовать при отделки территории прилегающей к бассейну? Не будет ли она скользкой?
 
Использовать можно, но перед покупкой надо по упаковке определить категорию скольжения, которая отмечается на упаковке. Класс В и С наиболее подходят для влажных поверхностей. Часто бортики бассейнов делают скругленными, во избежание серьезных травм. Мозаика позволяет работать с криволинейными поверхностями.
 
Если делать мозаику с мелких стекол со швами, то скользко не будет. Когда будете укладывать такой материал, то учтите, что люди будут ходить босиком, и нужно делать очень аккуратно, что бы, не один краешек стекла не выглядывал из-за шва.
 
Что - то я совсем не пойму, каким образом стеклянная мозаика впитывает влагу. Как бы там ни было, такую мозаику наверное под ноги лучше не ложить, что бы избежать травм. Порезаться можно и керамикой, но как мне кажется стекло лучше класть на борта бассейна и как тут сказано - утапливать поглубже в раствор.
 
Стеклянная мозаика действительно смотрится очень изящно. Но скользкая - это точно. Попробуйте комбинировать с природным камнем травертином. Он не боится влаги и не скользкий (применяют при отделке бань, саун, ванн). Из плиток травертина сделайте дорожки возле бассейна и ступеньки, а остальное отделайте мозаикой. Думаю сочетание древнего камня и современной стеклянной мозаики даст впечатляющий результат.
 


Новые темы

Сверху