Глимс ТS-11 улучшенная фасадная штукатурка - классный материал для обработки дачного дома.

Очень многие сталкиваются с вопросом какой материал использовать для улучшения внешнего вида своего дачного участка. Если вы сталкиваетесь с такой же ситуацией и у вас нет ответа на вопрос - я советую вам обратить внимание на Глимс ТS-11 - это улучшенная фасадная штукатурка. Она отлично подходит для нашего региона. А вы как считаете?
 
Меня смущает увеличение сроков работ за счет рекомендованного трехкратного нанесения раствора. Сначала грунтование, потом основной слой. Третий раз - работа по незастывшему раствору (подрезание) На лесах это еще более-менее. А если с подвесной системы? Лучше тогда уже СТ 16 грунтовать.
 
Все преимущества в основном имеет общие стороны, это и высокая адгезия, пластичность, не трещит и нет усадки. Можно наносить слоем до почти 15 мм одним заходом. Поверху можно красить и не ограниченным кругом красок и лаков.
 
И всё таки чем она лучше чем другая штукатурка? Да, у неё большой диапазон температур, низкая паропроницаемость, но на некоторых домах старая штукатурка держится десятилетиями - и ничего. Мне немного не нравится цена и трёхкратное, как тут замечено, нанесение раствора, впрочем всё равно спасибо за рекомендацию.
 
Среди штукатурок, конечно ГЛИМС более подходит для работ фасадных, чем обычная. Качество штукатурки хорошо сохраняет на поверхности гладкость и нет трещин. Ну, а о качествах только хочется только говорить в положительной форме.
 


Новые темы

Сверху