Как правильно выбрать электро лобзик ?

Всем привет, я снова выхожу на свзяь.

Теперь мне нужен электро лобзик и мне надоело его одалживать, кто что может посоветовать?

Лобзик нужен будет в первую очередь:
1. сделать несколько прямолинейных спилов в мебельном щите из дуба, толщиной 36 мм,
2. в нем же надо будет вырезать дырку под мойку.
3. Возможно какие–то мелкие и не очень спилы соснового дерева.

4. PROFIT!

Расскажите что брать и все такое.
 
Электролобзик- инструмент не очень сложный и соответственно при выборе "заморочек" не очень много. Если Вам не придется работать лобзиком ежедневно, то стоит обратить внимание на бытовую линейку этих инструментов. При этом, конечно, лучше выбрать образец известного бренда (Мakita, Bosch, DeWalt и т.д.). Эти производители контролируют качество своей продукции.:)
 
Для начала руководствуйтесь самыми простыми принципами выбора товара - должна быть гарантия, и сертификат качества товара. Производитель должен быть не Китай, да и сам материал должен быть прочный, не экономьте на инструменте.
 
Исходя из того, что Вы его будете использовать нечасто, то Макита или Девольт Вам вряд ли понадобится, это профессиональный инструмент, который и стоит недешево. У меня например лобзик фирмы "Энергомаш", служит уже больше 5 лет и проблем никаких не возникало. Советую!
 
Знать как выбрать электролобзик - это очень важно. Но не менее важно правильно его эксплуатировать. Главное не сделать той ошибки, которую сделал я. Работал целый месяц, все полы ламинатом в квартире постелил, и буквально уже последние пропилы делал - почему-то сделал переключение режима работы "на ходу". Щелчок. И все - мертвый инструмент. Сгорела электронная схема управления.
 


Новые темы

Сверху