Мебель с обивкой "Флок на флоке"

Знаю, что есть обивка, которая называется "Флок на флоке". Чем это отличается от простой обивки флок? Кто-нибудь сталкивался?? Как ухаживать??:confused: Дело в том, что выбираю обивку для мебели в гостиной.
 
Если я про то думаю, да простят меня знающие люди, но эта ткать сделана из волокон способных выдерживать большую нагрузку на растяжение и износ. Так же за ней очень легко ухаживать с применением бытовых чистящих средств.
 
Новое поколение флоков — флок на флоке. Эта новая ткань не только даёт больше возможностей для фантазии дизайнеров, но и принципиально меняет представление о флоках в целом. Отличие в изготовлении просто флока от флока на флоке заключается в следующем: на основной слой микроволокна наносится второй слой ворсинок, который создаёт рельефность и объёмность ткани.
 
Ухаживать как и за обычным флоком, отличается своей структурой (более надежная ткать, больше слоев) и плацдармом для рисунка - на обычный флок нельзя нанести такие рисунки. Флок на флоке хорошо подойдет для дивана, кресел.
 
Флок на флоке – практичная и долговечная ткань. Благодаря своей нетканой основе - менее уязвимым для когтей домашних животных. Данный материал обладает грязеотталкивающими свойствами, это достигается при помощи нейлонового ворса, поэтому тщательное очищение ему практически не нужно. Шариковую ручку и помаду можно убрать при помощи спиртового 10-процентного раствора. С уважением, менеджер Любовь Нижегородской мебельной фабрики «Соната».
 
Ткань для обивки и перетяжки мебели флок на флоке состоит из нескольких слоёв микрочастиц. благодаря этому цвет получается насыщенным и ярким.Флок на Флоке относится к новому поколению тканей.
 
Ну я думаю главное отличие что это двухслойная ткань, соответственно и прочность за счет этого у материал гораздо выше становится, а по характеристикам, да все также прочная, износостойкая, не привередливая в уходе, вообщем один из самых оптимальных выборов для обивки мебели.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху