Реверс и противовключение асинхронных двигателей

Есть у меня одна технологическая задумка, но для осуществления её необходимо достаточно быстро переключать асинхронный электродвигатель с вращения в одну сторону на противоположную. Как на практике такое можно осуществить? Переключение должно происходить с интервалом не более 0.5 секунды. Во сколько в этом случае возрастёт токовая нагрузка на моторе. Какую коммутационную аппаратуру в этом случае подобрать?
 
Вы еще забыли написать, то что для каких целей вам надо все это? Что бы вам добиться нужного результата, и переключать в быстром режиме, установите фазный ротор, он как раз и создан для двигателей малой мощности для регулировки пусковых и переключающихся свойств, двигателей.
 
Вы еще забыли написать, то что для каких целей вам надо все это? Что бы вам добиться нужного результата, и переключать в быстром режиме, установите фазный ротор, он как раз и создан для двигателей малой мощности для регулировки пусковых и переключающихся свойств, двигателей.
Установить фазный ротор - это я так понимаю, что Вы советуете мне ставить двигатель с фазным ротором. Идея в целом неплохая, так - как пусковые токи там действительно меньшие, чем с короткозамкнутым ротором. Только как правило такие моторы имею большую мощность и мне не подходят. Кроме того, всё равно перегрузок не избежать.
 
Иногда в асинхронных двигателях для смены вращения в обратную сторону хватает всего лишь поменять полярность включения!!! А то что вы имели введу называется пусковым током!!! во всех асинхронных двигателях в зависимости от обмотки пусковой ток составляет около 50-70% от общей его мощности!!!
 


Новые темы

Сверху