Какие пропорции добавления красителя к белой основе?

Добрый день.
Вот на днях заканчиваю все основные отделочные работы со стенами в квартире. Теперь собственно настал момент их покраски. Хотел клеить виниловые обои но своевременно передумал, воздуха будет больше:) Так вот, вопрос у меня такой. Купил белую основную краску и краситель к ней. Делаю ремонт первый раз, по этому не судите строго:) Хотел спросить в каких именно пропорциях нужно добавлять этот краситель? Ну так, чтобы получился нужный цвет. Меня интересует сам процесс.
 
А какой нужный цвет? Их как никак 16 581 375 вариантов(RGB 255:255:255). Так же смотря какой Вам нужен цвет? Здесь только на глаз можно. Особой технологии нет.
 
Использую на одну комнату 20 кв. 2 маленьких бутылька колера (в зависимости от плотности желаемого цвета ,чем больше колера, тем насыщеннее и темнее цвет) . И проверяю так...добавила допустим немного краски в емкость перемешали и проверяю устраивает ли меня цвет , кисточкой наношу где-нибудь в невидном месте пару мазков и жду пока высохнет, так как при высыхании цвет немного измениться. Если цвет не устраивает эксперементируем дальше. :)
 
Берете часть белой краски и колора и делаете небольшое количество. Посмотрите, как получилось. Если нет- то добавляете или краску или колор. Когда подберете цвет по такой пропорции и делаете весь объем для помещения.
 


Новые темы

Сверху